Музыканты из Рогачёвского района завоевали международные дипломы


21-04-2016, 11:26

Воспитанники старшей группы Довской детской школы искусств стали дипломантами Международного конкурса «Мой сябра – баян», который не так давно прошел на базе Гомельского государственного колледжа искусств им. Н.Ф. Соколовского.

Участие в конкурсе принимали юные виртуозы – баянисты и аккордеонисты – не только из Беларуси, но также из России, Украины и Литвы. Жюри этого значимого в культурной жизни страны музыкального соревнования возглавил профессор кафедры баяна и аккордеона Белорусской государственной академии музыки, заслуженный артист Республики Беларусь Николай Севрюков.

Несмотря на международный статус и связанное с этим повышение требований к качеству исполнения музыкальных произведений, наши земляки не затерялись среди 150 конкурсантов, а выступили достойно.

Так, аккордеонистка Вероника Гацакова (учитель Маргарита Дашук) и баянист Игорь Воробьев (учитель Алла Ковалева) продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, собранность и уверенность в своих силах. В результате наши талантливые музыканты завоевали заслуженные дипломы, которые пополнили копилку их достижений и стали стимулом для покорения новых культурных вершин.

– Участие в подобных конкурсах вырабатывает у ребят умение держаться перед аудиторией, способствует укреплению веры в собственные возможности, что, несомненно, поможет им в дальнейшей, уже взрослой жизни, – уверен директор Довской детской школы искусств Николай Дашук - пишет Slova.by.скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Автор: Елена Семенова


Читайте также:



НОВОСТИ ДНЯ:




Новости дня

Последние новости

12:28
ДТП со смертельным исходом в Минске: водитель наехал на пешехода, а затем врезался в такси
12:23
Минские власти будут контролировать работу дворников через мобильное приложение
12:16
Повесть Владимира Короткевича «Дзікае паляванне караля Стаха» перевели на венгерский язык
12:08
Через 10 дней пять планет выстроятся в линию
12:07
Путин за рулем автомобиля объехал несколько районов Мариуполя
12:03
Глава Минюста Германии пообещал арестовать Путина при посещении им страны
18:21
CNN: Украинские военные сбили китайский беспилотник
17:10
В Минске два работника пиццерии соорудили насыпь в виде свастики
17:08
В Беларуси назвали максимальный возраст мужчин, подпадающих под мобилизацию в военное время
17:02
Wildberries временно заморозил 10 тысяч штрафов из-за забастовки в пунктах выдачи заказов
16:54
В этом году абитуриенты смогут подавать документы сразу в несколько вузов
16:47
ЕРИП пообещал ввести минимальную сумму по некоторым платежам
16:44
Названы уважительные причины неявки призывника или резервиста по повестке
16:39
С 17 по 27 марта в Беларуси пройдет акция «Ребенок — главный пассажир!»
16:28
На «Виталюр» подала в суд компания экс-губернатора Приморья
14:47
В деревне Гаврильчицы Солигорскогот района горела ферма
Больше новостей