Канада разгромила сборную Белоруссии на ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной Канады забросили 8 безответных шайб в ворота белорусов на чемпионате мира, который проходит в С-Петербурге и Москве, информирует "РОГАЧЁВ ОНЛАЙН».

Две команды встречались в ходе предшествующего чемпионата мира в Чехии. Как и 9 мая, белорусские хоккеисты уступили канадцам (0:9), но поражение годом ранее произошло на стадии четвертьфинала.
Беларусь - Канада - 0:8 (0:1, 0:4, 0:3) 9 мая. Дворец спорта "Юбилейный" Беларусь: Лаланд (Мильчаков, 31.39); Дюков - Коробов, А.Костицын - Калюжный (к) - С.Костицын; Готовец - Евенко, Платт - Стась - Лингле; Лисовец - Хенкель, Комаров - Китаров - Демков; Устиненко, Степанов, Павлович, Ковыршин, Гаврус. Канада: Тэлбот; Танев - Райлли, Доми - Шайфли - Стоун; Сеси - Мюррей, Холл - Брассар - Перри (к); Мэтесон - Дамба, Дюшен - Маршан - Макдэвид; Хаттон, Галлахер, Райнхарт, Дженнер, О'Райлли. Шайбы: 0:1 - Брассар (Перри, Дюшен, 16.26, в большинстве). 0:2 - Перри (Мюррей, 21.03). 0:3 - О'Райлли (Дженнер, 23.58, в меньшинстве). 0:4 - Дюшен (Брассар, Сеси, 31.19, в большинстве). 0:5 - Холл (Макдэвид, 31.39). 0:6 - О'Райлли (Дюшен, 41.26). 0:7 - Стоун (Шайфли, 49.17). 0:8 - Мэтесон (Галлахер, Макдэвид, 53.52). Броски: 13 - 40. Штраф: 10 - 6.

По сопоставлению с игрой со сборной Соединённых Штатов, прошедшей седьмое мая, в составе команды Дэйва Льюиса состоялись перемены в составе: взамен Ильи Шинкевича, получившего матч-штраф, был заявлен Никита Устиненко.
Но усилить защитные порядки белорусы не сумели. Уже на 2-й минуте периода Калюжный с партнерами получили шанс проявить себя в атаке. Капитан канадцев двукратный олимпийский чемпион Корри Перри нарушил правила и был удален на 2 минуты.

Численное преимущество подопечные Дэйва Льюиса применять не сумели, а к середине периода соперники уже уверенно контролировали ход встречи, больше находясь в зоне белорусов. Но защита старалась не допускать грубых промахов, надежен был и Кевин Лаланд.
Уследить за прыткими перемещениями канадцев в собственной зоне белорусы не сумели на 17-й минуте, после удаления Кристиана Хенкеля.

Форвард Корри Перри поборолся за шайбу за воротами Лаланда и сделал точную передачу на Деррика Брассара, который открыл счет в игре. Как и в 2 прошлых встречах с финнами (2:6), а также американцами (3:6), белорусы безуспешно провели 2-ой период.
Канадцы четырежды поразили ворота Лаланда, которого в скором времени поменяли на Дмитрия Мильчакова, но и 2-ой белорусский голкипер не сохранился "сухим" надолго.

В третьем периоде соперники еще трижды поразили ворота белорусов. После проведения 3 матчей на старте чемпионата мира в группе В команда Канады лидирует в турнирной таблице: 1. Канада - 9 очков/3 игры. 2. Финляндия - 6/2. третье. Словакия - 6/2. 4.

Соединённых Штатов - 3/2. 5. Франция - 2/2. 6. Германия - 1/2. седьмом. Венгрия - 0/2. 8. Беларусь - 0/3.
Еще один матч на мировом форуме сборная Беларуси проведет с соперниками из Словакии 11 мая в питерском спорткомплексе "Юбилейный". Начало встречи в 16.15.скачать dle 10.5фильмы бесплатно