Власть: Торговля в киосках должна быть постепенно уничтожена

17-01-2013, 14:41
Белорусские власти хотят постепенно ликвидировать торговлю предпринимателями в киосках.

Во всяком случае об этом заявил Валерий Драгун. Как считает чиновник, киоски, которые стоят на улицах и остановках, портят внешний вид города.

Сами же предприниматели далеко не в восторге от такой инициативы властей. В частности минский бизнесмен Юрий Антрохов по его словам имеет несколько уличных киосков, и два магазина, которые продают стиральные машины и другую бытовую технику. По словам предпринимателя, основной доход ему приносят именно магазины с бытовой техникой. Также предприниматель планировал открыть сразу два сервиса по ремонту и обслуживанию стиральных машин, однако теперь уже сомневается, стоит ли. Как рассказывает Юрий, неизвестно, что можно ещё ожидать от властей.

Тем временем по словам чиновников, в регионах бизнес будет уничтожаться плавно и аккуратно. Драгун заявил, что предпринимателей ставили в известность о том, что скоро торговля в киосках будет запрещена. Представитель министерства объясняет такое решение, заботой о тех людях, которые работают в киосках. По всей видимости, как думает чиновник, люди которые будут выброшены на улицу, должны быть благодарны министерству торговли за такую “доброту” государства.скачать dle 10.5фильмы бесплатно


Читайте также:



НОВОСТИ ДНЯ: