ГАИ начнет использовать датчики контроля скорости без предупреждающих знаков
ГАИ Минской области в патрульных автомашинах ДПС расположит датчики контроля скорости, что будут применены без предупреждающих знаков.
«Как указывает практика, шоферы сокращают скорость лишь там, где установлены датчики контроля в сочетании с информационными дорожными символами «RADAR фотоконтроль», - заявили в Госавтоинпекции.
Помимо того, с 10 декабря ГАИ будет отрабатывать потенциально-опасные участки и пешеходные переходы на автодороге Р-23 "Минск-Микашевичи". Отдельное внимание данному уделено связи с тем, что почти все шоферы игнорируют требования ПДД при подъезде к пешеходному переходу и совершенно не понижают скорость.
Нужно отметить, что с начала 2020 года в Рб в период дорожно-транспортных происшествий умер 171 человек, 783 получили травмы.