«Дед-ябатька» ударивший врача заявил, что это медики на него напали, «мутузили» и пытались душить. Но ему всё равно стыдно
Престарелый сторонник Лукашенко продолжает веселить белорусскую интернет аудиторию. Изданию TUT.BY он рассказал свою версию произошедшего. Оказывается, белорусские медики настолько суровые, что нападают на людей, если они поддерживают Лукашенко, «мутузят» их по полной программе, и даже пытаются душить.
Напомним, 5 января в больнице скорой помощи Бреста пьяный лукашист обругал медиков матом, и одного из них ударил по лицу.
Что говорит нападавший?
Он согласился изложить свою версию событий. Говорит, 5 января находился в Бресте, был пьян, «упал на остановке, разбил голову».
— Ко мне подошли два омоновца — вежливые ребята, вызвали скорую помощь.
Так мужчина попал в приемное отделение больницы.
— А у меня такая политика — я за нынешнюю власть, за президента. Чего им не хватает? Нормально же живем!
Мужчина знает о протестах медиков в Беларуси, этим явлением он не доволен. Рассказал, что в приемном отделении стал говорить сотрудникам скорой помощи, что он думает об этом и о Лукашенко — чтобы самого не приняли за протестующего.
— Они (медики. — Прим. TUT.BY) мне сказали: «За кого ты, за кого?». И стали меня тузать, один взял за шею! Если бы они меня не потузали, я б никого не ударил!
Что вкладывает мужчина в слово «тузать», подробнее узнать не удалось.
После конфликта, который попал на видео, в больнице Николаю оказали помощь.
— Обработали рану, обследовали и отпустили. На второй день мне позвонил участковый и сказал, что нужно встретиться.
О том, что видео с его поведением уже широко разошлось в соцсетях, мужчина знает.
— Мне, конечно, стыдно, неудобно, но уже как есть.
Напоследок он добавил, что своих политических убеждений продолжит придерживаться.