Лукашенко призвал оппозицию прекратить противостояние в Беларуси
Александр Лукашенко призвал белорусов «прекратить ненужную конфронтацию», почтил свой государственный флаг и герб в Минске в воскресенье, 9 мая 2021 года во время празднования официального Дня Победы.
Лукашенко сказал: «Мы все время жили в спокойной, мирной Беларуси», - добавил он. «И только недавно они пытались подтолкнуть нас прямо вперед», - продолжил он: «Сегодня я могу сказать, что мы выяснили, где правда, а где ложь, - пояснил, - давайте прекратим это противостояние, которое ни для кого не является ненужным.
Лукашенко заметил: «Давайте наконец поймем, что другой страны у нас не будет», - добавил он, - «нам ее никто не отдаст». Началась жестокая, порой кровавая, передел мира, - продолжал, - и не дай бог попасть в эти жернова, споткнуться, - объяснил, - и мы, как это уже не раз случалось в истории, истощимся. , вы опять ноги вытрете и выбросите в помойку, потому что волею судеб и господа мы находимся на геополитическом разломе."
Белорусский лидер сказал: «Мы всегда становились ареной зарубежных войн. Нас топтали, убивали, - уточнив, - И стариков, и детей, и младенцев, - задал он вопрос присутствующим, - неужели кто-то хочет повторить это в Беларуси? - продолжил, - мы не должны этого допустить, - уточнив, - и те, кто сегодня здесь и приветствует эти символы, и те, у кого другая точка зрения - цитирует Лукашенко новостное издание «Рогачёв Онлайн».
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня