В Беларуси прошли масштабные поисковые учения спасателей отряда «Ангел»
Республиканские учения прошли под Столбцами. Сотни людей собрались в лагере недалеко от леса, чтобы научиться находить пропавших без вести и заблудившихся в лесу. Их готовили к трехдневному интенсивному курсу под руководством опытных инструкторов. В программу вошли меры предосторожности, способы действий, опрос очевидцев, навигация, основы радиосвязи и оказание первой помощи.
Вместе с другими отрабатывала навыки первая в Беларуси корпоративная поисковая команда «Санта Бремор». В него входят сотрудники брестской компании. Они будут участвовать в настоящем поиске пропавших без вести и потерявшихся людей в Брестской области. Команда, в частности, сможет прочесать территорию Беловежской пущи и ее окрестностей, где легко заблудиться.
«Поиск пропавших без вести очень важен, потому что речь идет о спасении жизней людей, чаще всего детей и пожилых людей. Поэтому, когда представители команды обратились к нам с просьбой поставить продукцию компании в рамках организации учений, мы подумали, что можно сделать больше, и пригласили наших сотрудников принять участие в работе Ангела.
Из желающих помочь сформировалась корпоративная команда. Мы были первыми среди частных компаний, но надеемся, что за нами последуют и другие. Вместе мы сможем спасти больше людей », - сказала Ирина Чирун, руководитель отдела по связям с общественностью Санта-Бремора.
Следить за новостями удобнее в нашем Телеграм-канале https://t.me/vrogacheve
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня