Кремль предложил Вашингтону возобновить диалог
Россия предлагает США восстановить диалог в формате «2 + 2» (главы МИД и министры обороны), возобновить контакты между спецслужбами двух стран, заявил в пятницу посол России в США Анатолий Антонов.
«Мы собираемся восстановить контакты между спецслужбами, мы собираемся возобновить сотрудничество между ФСБ и ФБР», - сказал Антонов в эфире российского телеканала 24 (ВГТРК).
Он отметил, что «для него сегодня главное - восстановление механизмов диалога и контактов на различных уровнях».
«Например, я был бы рад, если бы в ближайшее время мы провели мероприятие в известном вам формате« 2 + 2 »- министры иностранных дел и министры обороны. Мне бы очень хотелось, чтобы наши военные смотрели друг на друга, а не через винтовочные прицельные приспособления, сядьте за стол и поговорите о том, как стабилизировать ситуацию », - сказал Антонов.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня