В Ольшанах фермеры давят фурами огурцы из-за низкой закупочной цены
19-07-2021, 11:52В столице огурцов Беларуси, агрогородке Ольшаны Столинского района, из-за низкой закупочной цены местные жители измельчают огурцы машинами. Запись инцидента опубликована на сайте «Первый регион».
Закупочная цена огурцов в Ольшанах упала до 10 копеек за кг. Такая стоимость не покроет даже затраты на выращивание овощей, что не устраивает местных жителей.
В Сети появились два небольших ролика с огурцами, на которых в рамках сбора урожая мелкие фермеры бросали их под колеса своей техники. В одном случае огурцы демонстративно раздавила легковая машина, в другом - грузовик.
Несколько недель назад закупочные цены на огурцы в Ольшанах составляли 40 копеек. На Брестском рынке розничная цена колеблется от 1 до 1,5 рубля.