В аэропорт Токио прибыла полиция и волонтёры, они работают с Кристиной Тимановской
По последней информации, в аэропорт Токио, из которого по сообщениям СМИ пытаются насильно вывезти в РБ белорусскую участницу Олимпийских игр Кристину Тимановскую, которая ранее жёстко раскритиковала представителей НОК и сборной, прибыла полиция, волонтёры, журналисты, представители олимпийского комитета.
В настоящий момент они работают с олимпийской спортсменкой. По неофициальной информации, она может просить политического убежища, так как в Беларуси ей может грозить тюремное заключение за «дискредитацию РБ».
Павел Латушко призвал мировое сообщество не допустить насильного вывоза Тимановской в Беларусь, где ей грозит опасность.
Напомним, ранее она жёстко раскритиковала белорусских чиновников и НОК за организационный бардак бардак. Видеообращение белорусской участницы олимпийских игр наделало много шума, государственные СМИ обрушились на неё с критикой.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня