Бензин в Беларуси может подорожать ещё на 50 копеек
Об этом заявил, известный экономист Вадим Иосуб. По мнению эксперта, в ближайшие месяцы стоимость литра автомобильного топлива должна составлять не менее одного доллара за литр.
Белорусский экономист Вадим Иосуб рассказал, на каком уровне продолжится рост цен на топливо в Беларуси. В то же время, по его словам, рост стоимости бензина в Беларуси «очень мало коррелирует с динамикой мировых цен на нефть».
«Мы уже упоминали о падении в июле-августе Brent с 77 до 65 долларов за баррель. Однако такое сильное падение не помешало стабильному росту цен на топливо в Беларуси », - сказал он в комментарии MyFin.
По его словам, политика повышения цен будет продолжена.
«Я думаю, мы можем ожидать этого, по крайней мере, до тех пор, пока стоимость литра не будет повышена до эквивалента 1 доллара. То есть еще есть нормальный путь - около 50 копеек. Что будет, когда цена на топливо достигнет этого уровня, до сих пор остается загадкой », - сказал экономист.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня