Лукашенко объяснил отправку белорусских войск в Казахстан экономическими причинами
Если бы белорусские солдаты не были отправлены в Казахстан, у правительства Токаева не было бы экономических отношений с Минском.
Об этом заявил Александр Лукашенко во время посещения церкви на Рождество - сообщает региональное издание "Рогачёв Онлайн" со ссылкой на агенство новостей "Минск Сегодня".
«Я хочу, чтобы вы поверили, что Казахстан - это наша экономика. Мы торгуем в Казахстане на сумму более 1 миллиарда долларов и продаем там огромное количество товаров. И если мы не с этими людьми и властями, нам потом нечего там делать. Нас просто не пустят и поступят правильно », - заявил Лукашенко.
Лукашенко подчеркнул, что «мы ни за кого не воюем», рота миротворцев была отправлена в Казахстан для установления мира.
«Мы мирные люди. И наши солдаты тоже мирные люди. Мы приехали туда, чтобы помочь им », - сказал он.
Следить за новостями удобнее в нашем Телеграм-канале https://t.me/vrogacheve
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня