Один из самых известных белорусских стартапов покинул ПВТ
Один из самых известных белорусских стартапов OneSoil недавно исчез из списка резидентов на портале ПВТ, сообщает региональное издание «Рогачёв Онлайн» со ссылкой на информационное агентство «Минск Сегодня».
- OneSoil растет как международная компания с основными операциями в Швейцарии и Польше. А поскольку многие наши сотрудники переехали в офис в Варшаве, а их количество в Беларуси значительно сократилось, было принято решение покинуть ПВТ», — сообщили в компании журналистам.
Некоторые сотрудники OneSoil до сих пор работают удаленно из Беларуси, но на данный момент у компании два офиса — в Швейцарии и Польше.
OneSoil — белорусский стартап, основанный в 2017 году программистом Вячеславом Мазаем и географом Всеволодом Гениным. Ее основной продукт — интеллектуальная система контроля состояния посевов, повышения урожайности и экономии ресурсов. Спутниковые снимки используются для сбора полевых данных.
Следить за новостями удобнее в нашем Телеграм-канале https://t.me/vrogacheve
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня