КГБ отчитался о задержании участников групп, которые «планировали срыв референдума»
В эфире государственного телеканала ОНТ Комитет госбезопасности рассказал о задержании членов группировок, планировавших сорвать референдум о внесении изменений и дополнений в Конституцию - сообщает региональное издание «Рогачёв Онлайн» со ссылкой на информационное агентство «Минск Сегодня».
Телевидение показало кадры задержания, а также опубликовало содержание листовок, которые были разосланы членам избирательных комиссий на референдуме:
"Учителя! Честно считайте голоса на референдуме. А то бойтесь! Мы придем и спросим".
По данным ОНТ, письма, «отправленные задержанными от имени сотрудников милиции и судей, содержали прямые угрозы и указывали, что их адреса известны».
«Комитет государственной безопасности продолжает принимать меры по пресечению противоправной деятельности группы лиц, пытающихся незаконно повлиять на членов избирательных комиссий с целью проведения референдума», — заявил заместитель начальника следственного управления КГБ Константин Бычек.
Напомним, ранее МВД сообщало, что в Беларуси возбуждено девять уголовных дел, связанных с проведением конституционного референдума.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня