Два жителя ЛНР погибли при атаке украинских силовиков
По данным Народной полиции самопровозглашенной республики, двое мирных жителей Луганской Народной Республики (ЛНР) погибли в результате нападения украинских силовиков.
Сообщалось, что в воскресенье утром украинские вооруженные формирования при поддержке артиллерии форсировали Донецк-Северский и предприняли попытку атаковать позиции народного ополчения в районе населенного пункта Пионерское.
"К сожалению, в результате агрессии киевских боевиков погибли двое мирных жителей и разрушено 5 жилых домов", - говорится в сообщении.
Офицеры представительства ЛНР в Объединенном центре управления подвеской и координации (СЦКК) на месте обстрела в Пионерском подтвердили РИА Новости гибель двух мирных жителей, их тела сильно обгорели.
Ухудшение ситуации на Донбассе
В четверг самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили о десятках атак украинских силовиков.
В ДНР и ЛНР объявлена и продолжается эвакуация мирных жителей. Их отправляют в Ростовскую область России. Широкая мобилизация была объявлена и в республиках.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня