Зеленский заявил, что переговоры с Россией не принесли нужного результата
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что переговоры по преодолению военного конфликта с Россией не дали желаемого результата. Такое мнение глава государства высказал во время очередного видеообращения 28 февраля.
Напомним, 28 февраля в Гомельской области прошла первая встреча с участием делегаций Москвы и Киева. Именно его результаты прокомментировал украинский лидер.
«Состоялся первый раунд переговоров между Украиной и Россией. Пока у нас нет того результата, которого мы хотели бы добиться», — сказал Владимир Зеленский.
Ранее в Офисе президента Украины заявляли, что рассматривали в ходе переговоров два основных момента: прекращение огня и вывод российской армии с территории государства. Ожидается, что в ближайшие дни стороны проведут второй раунд переговоров. Продолжение диалога должно состояться на границе Беларуси и Украины.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня