Федерация тяжелой атлетики отстранила белорусов от международных соревнований
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) объявила об отстранении белорусских и российских спортсменов от международных соревнований. Это решение было принято в условиях войны на Украине. В пресс-релизе IWF говорится, что федерация поддерживает рекомендацию Международного олимпийского комитета, который рекомендовал спортивным федерациям не допускать белорусских и российских спортсменов к участию в международных соревнованиях.
В IWF отметили, что «осуждают вторжение России в Украину».
«Исполнительный совет IWF принял решение приостановить участие всех спортсменов, официальных лиц и технических представителей из России и Беларуси в любых международных соревнованиях по тяжелой атлетике. Кроме того, в этих странах не будут проводиться мероприятия под эгидой IWF», — заявили в федерации.
IWF назвала предпринятые меры превентивными и направленными на «сохранение целостности спорта», а также на защиту безопасности всех спортсменов из вышеупомянутых стран.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня