Члена украинской делегации по переговорам с Россией убили в Киеве
В центре Киева погиб один из членов украинской делегации для переговоров о перемирии с Россией.
Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на бывшего депутата Верховной Рады Александра Дубинского и другие источники.
Речь идет о Денисе Кирееве. Он был убит в центре Киева. По данным прессы, Киреева подозревали в государственной измене. Сотрудники Службы безопасности Украины застрелили его при задержании.
Киреев участвовал только в первом раунде переговоров между Украиной и Россией, который проходил в Припяти Гомельской области. Во втором раунде переговоров в Беловежской пуще он больше не участвовал.
«Как он попал в состав украинской делегации для переговоров с оккупантами? Я очень хочу получить известие от Офиса Президента», — прокомментировал Дубинский.
Стоит отметить, что Киреев занимал руководящие должности в Укрэксимбанке и Ощадбанке во времена президентства Виктора Януковича.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня