Россия стала самой «подсанкционной» страной в мире. Обошла даже Иран и Северную Корею
08-03-2022, 13:08
По данным Castellum.ai, Россия подверглась более чем 5530 санкциям и стала самой «подписной» страной в мире - сообщает региональное издание «Рогачёв Онлайн» со ссылкой на информационное агентство «Минск Сегодня».
По состоянию на 22 февраля США и их союзники ввели в отношении России 2778 новых ограничений. Подавляющее большинство из них было наложено на физических лиц — 2427. Больше всего санкций наложила Швейцария на Россию — 568.
Соучредитель Castellum.ai Петр Пятецкий заявил Bloomberg, что это была финансовая ядерная война и что Россия «менее чем за две недели перешла из части мировой экономики в финансовое изгнание».
Ранее наибольшее количество санкций в мире было наложено на Иран — 3616. Ограничения были наложены в основном на его ядерную программу и поддержку терроризма.
После России и Ирана в список стран, наиболее пострадавших от санкций, входят Сирия, Северная Корея, Венесуэла, Мьянма и Куба.
Автор: Елена Семенова
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня