Крупнейший энергоконцерн Германии прекратил закупку российского газа

Немецкий концерн E.ON прекратил закупать новые объемы газа у трейдинговых компаний российского «Газпрома» в Европе в связи с войной на Украине.
Об этом сообщает региональное издание «Рогачёв Онлайн» со ссылкой на информационное агентство «Минск Сегодня».
Группа заявила, что, хотя у нее нет долгосрочных контрактов на поставку напрямую с производителями газа, небольшая часть ее портфеля была куплена трейдинговой компанией Газпрома. Компания перестала закупать новые объемы.
В то же время генеральный директор Леонард Бирнбаум предупредил, что внезапная остановка импорта энергоносителей из России повлияет на E.ON.
«Российский рынок не входит в число наших целевых регионов. Но ясно одно: если возникнет более или менее длительный физический дефицит импорта энергоресурсов, это будет иметь последствия и для нас», — сказал он на ежегодной пресс-конференции группы.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня