В Могилеве из продажи изъяли опасные детские самокаты
Опасные детские самокаты сняты с продажи в одном из крупнейших торговых центров Могилева. Об этом сообщает региональное издание «Рогачёв Онлайн» со ссылкой на информационное агентство «Минск Сегодня».
При проверке одного из могилевских торговых центров были обнаружены в продаже четырехместные самокаты для детей старше трех лет китайского производства. Установлено, что данная продукция не соответствует требованиям ТР ТС «О безопасности игрушек»: конструкция самокатов не обеспечивает их безопасное использование.
«Диаметр передних колес самоката при норме не менее 120мм составлял 108,50мм, 89,45мм, 90,00мм, 108,55мм и 108,60мм. Размер колес делает самокат неустойчивым, что может нанести вред здоровью ребенка при использовании.
ьКроме того, диаметр контрольных ручек не соответствует нормам. При стандарте не менее 40 см их диаметр у некоторых изделий был чуть более 32 см, — отметили в областной инспекции.
Госстандарт запретил ввоз и продажу этих игрушек внутри страны.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня