Украина может заблокировать переводы на сумму около 6,74 млрд долларов в Россию и Беларусь
17-04-2022, 12:10
Украина может заблокировать переводы на сумму около 200 млрд гривен (около 6,74 млрд долларов США) в Россию и Беларусь. Такое заявление сделал первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин в эфире телеканала «Рада». Его слова передает Европейская правда.
По словам Евгения Женина, речь идет о переводах, связанных с компаниями из России и Беларуси. Их блокировка, по мнению МВД Украины, не позволит использовать деньги для ведения войны с Украиной.
Евгений Енин сообщил, что Национальная полиция Украины в настоящее время отслеживает деятельность компаний, связанных с Россией и Беларусью. Агентство инициировало дополнительные финансовые проверки около 7000 таких компаний. Компании с российской или белорусской регистрацией, а также с российскими или белорусскими владельцами находились под контролем.
Представитель полиции заявил, что если коммерческие банки будут следовать рекомендациям министерства и Национального банка Украины, могут быть заблокированы средства на сумму около 6,74 млрд долларов США.
Автор: Елена Семенова
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня