В Гомельской области пройдут военные учения и сборы
31-05-2022, 08:10
В середине лета в Гомельской области проходят плановые учения и сборы. Об этом 30 мая журналистам сообщил военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".
С 22 июня по 1 июля запланированы плановые мобилизационные учения с военными комиссариатами и организациями вооруженных сил, дислоцированными в регионе.
Во время учений будет ограничено движение транспорта по отдельным дорогам и участкам, прилегающим к объектам вооруженных сил. Также пройдут огневые учения на полигонах Гомельской области. Во избежание несчастных случаев местных жителей просят не приближаться к стрельбищам и не пересекать границу, обозначенную знаками на земле.
С 28 июня по 16 июля военные сборы с призывниками, предназначенными для территориальных войск, также пройдут в Жлобинской области. Во время учебы они отрабатывают организацию охраны и обороны предприятий, а также борьбу с диверсионно-разведывательными группами.
Напомним, ранее военные учения были анонсированы в Добруше Гомельской области. Они проходят с 22 июня по 1 июля.
Напомним, в Беларуси начался второй этап внезапного смотра сил реагирования. Об этом заявил министр обороны Виктор Хренин 10 мая после встречи с Лукашенко. Военная акция была спланирована в ответ на учения, которые проходят на территории стран НАТО с 1 мая.
Автор: Елена Семенова
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня