За жаркую неделю в Беларуси утонули 20 человек
13-06-2022, 12:07
Первая по-настоящему жаркая неделя в Беларуси подходит к концу.
За эти дни в водах страны утонули 20 человек, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".
Только в субботу, 11 июня, утонули шесть человек, в том числе один ребенок. Больше всего людей утонули на этой неделе в Минской и Могилевской областях - по четыре в каждой области.
По данным МЧС, в таких случаях гибнут люди разного возраста и уровня достатка, но чаще всего трагедии связаны с употреблением алкоголя, желанием блеснуть физическими способностями и беспечностью и неловкостью в сочетании с пренебрежением мерами безопасности. , часто приводя к ним.
Агентство напоминает белорусам: купаться на необорудованных пляжах опасно, нельзя в пьяном виде, нельзя оставлять детей без присмотра ни на секунду. Если вы видите, что человек тонет, немедленно позвоните по номеру 101 или 112.
Автор: Елена Семенова
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня