В Госдепартаменте сообщают о третьем пропавшем американце на войне в Украине
17-06-2022, 15:03
Госдеп США объявил, что третий американец отправился в Украину для борьбы с Россией и пропал без вести в последние недели.
Об этом пишет CNN со ссылкой на представителя Госдепартамента Неда Прайса.
«Есть сообщения о еще одном американце, местонахождение которого неизвестно. Я не могу вдаваться в подробности этого дела. К сожалению, мы не знаем всех подробностей этого дела», — сказал Нед Прайс.
При этом он подчеркнул, что "есть понимание", что пропавший без вести уехал в Украину для участия в боевых действиях.
По его словам, Госдепартамент находится на связи с семьями двух других граждан США, пропавших без вести в Украине, а также с украинскими властями и Международным комитетом Красного Креста.
У Вашингтона нет веских оснований полагать, что эти два гражданина были захвачены российскими военными, сказал Прайс, поэтому США не контактируют с Россией по этому вопросу.
Напомним, что два бывших американских солдата — Александр Дрюке и Энди Хайн — по словам их сослуживцев, попали в плен к российским войскам во время боя под Харьковом.
Автор: Елена Семенова
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня