Токаев в присутствии Путина заявил, что Казахстан не признает независимость «республик» — Луганска и Донецка


17-06-2022, 19:24

Токаев в присутствии Путина заявил, что Казахстан не признает независимость «республик» — Луганска и Донецка


Казахстан не планирует признавать независимость самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом заявил Президент страны Касым-Жомарт Токаев в присутствии Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме.

Токаев отметил, что во взаимное противоречие пришли два принципа, заложенные в Уставе ООН, - это территориальная целостность государства и право нации на самоопределение.

- Вообще подсчитано, что если право нации на самоопределение будет реально реализовано, то вместо 193 государств, которые сейчас являются членами ООН, на земле появится более 500 или 600 государств. Это будет хаос.



Токаев отметил, что по этой причине Казахстан не признает ни Косово, ни Тайвань, ни Абхазию, ни Южную Осетию.

«И, судя по всему, этот принцип будет применяться к квазигосударственным территориям, которыми, на наш взгляд, являются Луганская и Донецкая области», — сказал Президент Казахстана.

Токаев также отметил, что в Казахстане иначе относятся к российской «спецоперации» на Украине, поскольку «в стране сложилось открытое общество».скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Автор: Елена Семенова


Читайте также:



НОВОСТИ ДНЯ:




Новости дня

Последние новости

11:43
ВОЗ заявила о глобальном всплеске заболеваемости холерой
11:38
В Гомеле задержали мужчину, который напал на милиционеров с ножами
11:32
Во сколько обойдется родителям школьный лагерь на весенних каникулах
11:26
Бывшему журналисту ОНТ Дмитрию Семченко дали три года колонии
11:22
Умерла Надежда Мелешко — блогер и жена бывшего хоккеиста белорусской сборной
11:17
Министр ЖКХ рассказал, с какими просьбами обращаются к коммунальщикам белорусы
11:14
В Австралии обнаружили новый вид гигантских ядовитых пауков
00:00
Bloomberg: Китай не готов увеличивать объемы закупок российского газа
23:56
В белорусских школах хотят отменить завтраки и ввести шведский стол
23:50
Чехия продлила еще на год визовый запрет для белорусов
16:56
В Молодечно отец сначала избил а затем попытался задушить дочь
16:45
Экс-губернатор Витебской области Шерстнев возглавил федерацию футбола
16:38
Из-за ошибки инженера в столичном музее Янки Купалы погиб сотрудник
16:37
Белорусам теперь предлагают не только березовый сок, но и кленовый
16:35
В Беларуси запретили продавать одежду популярного бренда Mango
16:27
Госавтоинспекция Гомельской области отработает две магистральные трассы
Больше новостей