В Гомеле вынесли приговор владельцу сети магазинов косметики «Красотка» Павлу Бобченку
По материалам дела, 47-летний мужчина в августе 2020-го выложил скриншот, который сопроводил обращением к силовикам. Суд расценил его слова как разжигание социальной вражды, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".
С обвинениями гомельчанин согласился частично. Он рассказал, что не имел умысла разжигать социальную вражду и полностью раскаивается в содеянном.
Сегодня Гомельский областной суд приговорил его к двум годам колонии в условиях общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Стоит добавить, что осенью прошлого года мужчина попадал под «администратику» за распространение роликов, содержащих призывы к экстремистской деятельности. Тогда ему дали штраф.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня