Ученые рассказали, как друзья детства влияют на доход человека в будущем


02-08-2022, 14:43

Ученые рассказали, как друзья детства влияют на доход человека в будущем


О том, что друзья детства могут влиять на доход взрослых, знали и раньше. Однако данных по этой теме было недостаточно, а исследования были слишком малы, чтобы делать из них осмысленные выводы.

Ученые из университетов Гарварда, Стэнфорда и Нью-Йорка (США) решили больше узнать об этой теме и провели исследование на основе данных 72,2 млн пользователей Facebook в возрасте от 25 до 44 лет, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Авторы работы использовали алгоритм классификации пользователей по социально-экономическому уровню, возрасту и региону. После этого они подсчитали, насколько самые богатые и самые бедные люди взаимодействуют друг с другом, и ввели термин «экономическая связанность», чтобы оценить, сколько друзей данного пользователя были выше или ниже среднего социально-экономического уровня.



Сравнив свои данные с информацией из предыдущих исследований, исследователи обнаружили, что экономическая привязанность является одним из самых сильных факторов, определяющих финансовое положение взрослого человека. Доля высокообеспеченных друзей среди выходцев из малообеспеченных семей повлияла на то, каким будет их будущий доход: в среднем он увеличился на 20%.

Из этого исследователи сделали вывод, что если бы дети из бедных семей чаще общались и дружили с детьми богатых людей, то можно было бы в будущем смягчить проблему социального неравенства.скачать dle 10.5фильмы бесплатно

Автор: Елена Семенова


Читайте также:



НОВОСТИ ДНЯ:




Новости дня

Последние новости

20:03
БЖД предупредила о задержках в движении поездов
19:58
Латвия запретила перевозить любые грузы в вагонах, которые принадлежат БелЖД
19:55
Зеленский приехал на границу с Россией
19:48
Лукашенко назначил нового заместителя министра обороны
19:43
Обломки беспилотника обнаружены вблизи железнодорожных путей в Новой Москве
19:00
Исследование показало, что употребление черники помогает сжигать жир
18:45
Как быстро уснуть: сомнологи рассказали четыре простых способа
18:41
В Томске будут создавать пищевые добавки из тараканов, сверчков и червей
18:34
Ученые: Укусы клещей могут вызвать аллергию на мясо
18:29
Белорусским студентам разрешили не платить в общественном транспорте
18:26
За год население Беларуси уменьшилось на 55 тысяч человек
18:25
Лукашенко указом продлил действие налоговых преференций в криптосфере
18:21
МОК выступил за допуск белорусов на соревнования под нейтральным флагом, но не в командных видах спорта
16:52
Трамп заявил, что Украина будет уничтожена полностью за полтора года
16:48
Минобороны РФ впервые заявило о перехвате американских авиабомб с двигателем GLSDB
16:38
В ООН прокомментировали планы разместить российское ядерное оружие в Беларуси
Больше новостей