Минобороны Беларуси прокомментировало сообщения о взрывах на аэродроме в Зябровке под Гомелем. На самом деле обычный пожар
Фото носит иллюстративный характер.
На аэродроме «Зябровка» загорелся двигатель «одной из техники» - завили в Министерстве обороны Республики Беларусь.
Вечерние «хлопки» на гомельском аэрдроме, которые якобы разбудили местных жителей прокомментировали в Минобороны Беларуси, и заверили местных жителей, что повода для беспокойств нет.
«В связи с обращениями, поступившими в Минобороны по поводу вспышек, произошедших в районе Зябровка Гомельской области, сообщаем, что 10 августа, около 23:00, во время проведения контроля одного из единиц техники после замены двигателя он загорелся», — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что персонал принял своевременные меры по тушению. Пострадавших по словам военных нет.
Напомним, как сообщали некоторые СМИ, в районе аэродрома Зябровка под Гомелем в ночь на 11 августа в районе полуночи были слышны "хлопки" и видны вспышки. Жители города также сообщали в телеграм-каналах, что видели вспышки, которые якобы сопровождались ударной волной. Между тем, жители центральных районов города писали, что и вовсе ничего не видели и не слышали.
Ситуацию накаляет и тот факт, что буквально накануне, была фактически уничтожена российская авиабаза, которая располагалась в Крыму, в результате чего было ликвидировано не менее десяти военных самолетов и один вертолет. По одной из версий, причиной ЧП могла стать атака ВСУ, по версии российского Минобороны - неосторожное обращение с гнем.
Очевидно, что такие инциденты в районе гомельского аэропорта, где также могут находиться российские самолеты не могут не беспокоить жителей Гомеля. Произойди это на несколько дней раньше, скорее всего, мало кто бы на это вообще обратил внимание.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня