В Браславе постоялец постояльца «не в адекватном состоянии» чуть не сжег гостиницу
В понедельник вечером в гостинице «Браслав» сработала пожарная сигнализация. Спасатели на руках вынесли гостя, он был доставлен в больницу с ожогами, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".
Диспетчеры были предупреждены о срабатывании сигнализации около 19:00. 7 ноября. Пожар произошел в гостинице на улице Советской, в номере на втором этаже.
«Внутри мы увидели пожар: на кровати горело постельное белье, здесь сидел мужчина, он был в сознании, но не в адекватном состоянии, не мог покинуть опасную зону», — рассказал один из пожарных.
Спасатели на руках вынесли гостя на улицу и передали медикам, а затем потушили огонь огнетушителем. Спасенный мужчина 1977 года рождения госпитализирован с ожогами различной степени тяжести.
В самой гостинице пожар повредил кровать и матрас, а номер был закопчен. Рассмотрена версия неосторожного обращения с огнем при копчении.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня