В Барановичском районе пенсионерка попросила дочь вымыть пол. Она обиделась и подожгла дом
В Барановичах возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего крестьянина за умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом, либо причинение ущерба в особо крупном размере, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".
Инцидент произошел 9 ноября в одном из домов поселка Почапово. Дом принадлежит 65-летней женщине, которая жила под одной крышей со своей 43-летней дочерью.
В день пожара дочь пенсионера пригласила друга, с которым распивала спиртное. Когда мать вернулась, она упрекнула за беспорядок дочери и немытые полы. После этого женщина вышла из дома и вышла во двор.
Через несколько минут пенсионерка услышала звук пожарного извещателя.
Вернувшись домой, женщина увидела, что в одной из комнат горит кровать. Вместе с гостем пенсионерка пыталась потушить пламя, а дочь держалась рядом и не пыталась им помочь.
Пожар был потушен спасателями. За ними пришли следователи. Подозреваемая заявила им, что совершила преступление «из-за постоянных упреков матери».
Ущерб от пожара пострадавший оценил в 10 тысяч рублей. Санкция по статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня