В Белгородской области России начали формировать батальоны территориальной обороны
Губернатор Белгородской области России Вячеслав Гладков объявил о начале формирования батальонов территориальной обороны. Решение было принято на фоне последних событий и успешных атак ВСУ на военные объекты в России. Население региона обеспокоено возможностью перехода линии фронта на территорию Белгородской области.
«Буквально с первых же дней начала спецоперации большое количество жителей Белгородской области обратилось с заявлением о необходимости начать подготовку и формирование отрядов территориальной обороны или самообороны. Мы приняли такое решение», — написал он в своем телеграм-канале. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".
По его словам, несколько батальонов планируется сформировать из тех, кто по состоянию здоровья или в пределах возраста не может быть призван в Вооруженные Силы, но имеет боевой опыт и большое желание «в случае необходимости отстоять свои дом и их семьи».
«Подготовку и боевое слаживание отрядов на территории всех приграничных районов Белгородской области сейчас проводят опытные инструкторы, прошедшие большое количество локальных войн и имеющие боевой опыт», — резюмировал Гладков.
Стоит отметить, что ситуация в регионах России очень сильно осложнилась после вчерашних атак на аэродромы, в результате которых были сильно повреждены стратегические ядерные бомбардировщики. Кроме того, среди российских военных есть погибшие. Сегодня была атакована курская область. В днем стало известно, что в Ростовской области дезертир расстрелял из пулемета полицейских и скрылся. Его до сих пор ищут, пока безуспешно.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня