Глава Офиса президента Украины сравнил Бахмут и Соледар с с боями при Вердене
13-01-2023, 17:37
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак прокомментировал ситуацию в боях за Бахмут и Соледар. Украинский чиновник сравнил их с битвами под Верденом в Первую мировую войну.
Об этом Ермак рассказал французскому изданию Le Monde.
«Ситуация сложная, даже очень сложная. Это битва при Вердене в 21 веке. Бои идут уже несколько месяцев, но нашим бойцам удается удерживать позиции», — сказал он.
Глава ОП Украины заявил, что Киев гораздо больше ценит жизни своих солдат, поэтому человеческие потери в рядах ВСУ и ВС РФ несопоставимы.
«Соледар — это место уличных боев, где ни одна из сторон не контролирует город. Русские есть, но они не контролируют город. Ситуация сложная, но наша цель — освободить наши территории и полностью восстановить территориальную целостность Украины», — сказал Ермак, подтвердив, что бои за город продолжаются.
Напомним, сегодня Минобороны РФ заявило, что над городом Соледар российским войскам удалось установить полный контроль, однако ВСУ опровергают заявления Минобороны. По словам украинских военных за город продолжаются ожесточенные бои.
Автор: Елена Семенова
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня