Аpple приняла редкое решение о снижении зарплаты гендиректора Тима Кука
Apple Inc. намерен сократить зарплату генерального директора Тима Кука более чем на 40% до 49 миллионов долларов в 2023 году, сославшись на совет инвесторов и просьбу Кука скорректировать его зарплату. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".
В рамках изменений процент средств, присуждаемых Куку в зависимости от результатов деятельности Apple, увеличится с 50% до 75% в 2023 году. В 2022 году Кук получил 99,4 миллиона долларов заработной платы, включая 3 миллиона долларов базовой зарплаты, около 83 миллионов долларов в виде акций. и бонус. Это немного больше, чем в 2021 году, когда его общий компенсационный пакет составлял 98,7 миллиона долларов.
Целевое вознаграждение в размере 49 миллионов долларов включает в себя ту же зарплату в 3 миллиона долларов и бонус в размере 6 миллионов долларов, что и в 2022 году, а также вознаграждение акциями в размере 40 миллионов долларов.В 2022 году стоимость его акций составляла 75 миллионов долларов.
В прошлом году акции Apple упали на 27%, хотя это падение было меньше, чем падение индекса Nasdaq Composite. В этом году они выросли на 2,7%.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня