Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин написал открытое письмо Джону Кирби
21-01-2023, 17:18
Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин написал открытое письмо координатору по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джону Кирби. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".
В нем он спрашивает Кирби, какое преступление совершила его организация. Письмо опубликовала сегодня пресс-служба Пригожина. Сожержание письма явно не носит официального характера, а больше похоже на политический жест со стороны адресата. Очевидно, что Пригожин едва ли рассчитывает на официальный ответ.
«У меня к вам вопрос: «Вы можете назвать какое преступление совершила ЧВК Вагнера?» - говорит командир ЧВК.
Напомним, вчера Джон Кирби сообщил, что США приняли решение признать ЧВК Вагнера международной преступной организацией и ввести против них новые санкции. При этом в отношении ЧВК Вагнера уже и так введены санкции.
Пригожин язвительно прокомментировал это заявление представителя американских властей и сказал, что в данном случае ЧВК и США можно считать «коллегами».
Автор: Елена Семенова
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня