Лукашенко призвал общество не отвергать уехавших из Беларуси
Лукашенко вновь рассказал о тех, кто уехал за границу после протестов. Говорил и об индивидуальном подходе и справедливости в принятии решений - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".
Сегодня Александр Лукашенко провел совещание, на котором обсудил общественно-политическую ситуацию в стране. Среди вопросов, которые он затронул, был вопрос, что делать с теми, кто покинул страну?
«Те, кто готов жить в мире, творить на благо своей страны, не должны быть отвергнуты обществом. Нам нужно не закрываться от тех, кто оступился и понял это, а сделать шаг вперед им навстречу», — сказал Лукашенко.
Лукашенко также заявил, что в каждом случае нужен индивидуальный подход.
«Нужно четко определить, кто действительно пересмотрел свои взгляды и хочет спокойно жить, учиться и работать. А кто нет. Необходимо помнить, что не исключено, что некоторые из них могут использовать это во вред интересам государства. Поэтому наша задача — исключительно индивидуальный подход к каждому и справедливость в принятии решений», — сказал Лукашенко.
Лукашенко высказался и по украинскому вопросу. Он заметил, что у нас могло бы быть намного хуже.
«Все уже поняли: если бы мы не пережили 2020 год, мы знаем, что было бы. Было бы хуже, чем в Украине. Украина богата, богаче нас.
Здесь было бы хуже. Не хочу за это кланяться ни себе, ни вам и говорить спасибо, но всем понятно, от имени чего и благодаря кому мы выжили» — сказал Лукашенко.
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня