В белорусских школах допустили появление еще двух дополнительных факультативов
26-01-2023, 14:44
В стране появились учебные программы по новым факультативам. Минобразования подготовило соответствующее постановление. Поэтому теперь на радость школьникам и их родителям появятся два факультатива – «Азбука лоскутного шитья» и «Театр моды».
Учиться лоскутному шитью будут ученики пятых и шестых классов. В Минобразования считают, что факультатив поможет как творческому проявлению детей, так и их дальнейшей профориентации.
«Театр моды» рассчитан для учеников 7-9 классов, которые будут постигать модный дизайн. Те, кто придумал такой факультатив, уверены, что школьники с его помощью смогут творчески реализоваться, развить фантазию и художественный вкус.
Примечательно, что на обоих факультативах особое внимание будут уделять белорусскому национальному костюму, народным традициям и культурному наследию нашей страны.
Автор: Елена Семенова
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня