Самолет с футболистами экстренно сел в Дании из-за угрозы взрыва 30 мячей
02-02-2023, 20:38
Самолет с игроками шведского «Гетеборга» совершил экстренную посадку в аэропорту Копенгагена, поскольку пилот узнал о возможной угрозе взрыва 30 футбольных мячей в багажном отделении, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".
Команда направлялась на сборы в испанскую Торревьеху. Через 30-40 минут полета командир воздушного судна сообщил, что у него «странное объявление»: «Нам стало известно, что у нас на борту около 30 надутых мячей. Из-за опасности их взрыва нам нужно совершить посадку в Копенгагене».
Как сообщил экипаж, после вылета с ним связались сотрудники аэропорта Гетеборга и сказали, что забыли предупредить о мячах, предположив, что они были накачанные.
По словам пилота, остановка в столице Дании должна была занять около получаса, чтобы успеть сдуть мячи, он также принес извинения за неудобства.
После посадки выяснилось, что мячи все же были сдуты.
В клубе заявили, что сдули все мячи перед вылетом, самолет в итоге посадили из-за «ложной тревоги», но это было исключительно решением авиакомпании и экипажа, поэтому они не ждут требований о компенсации.
Автор: Елена Семенова
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня