СМИ: российскую сборную по хоккею могут допустить на ЧМ-2024
13-03-2023, 15:31
Российское издание «Матч ТВ» сообщает, что некоторые члены федерации ИИХФ выступают за возвращение России на чемпионаты мира «исходя из деловых соображений».
«IIHF понимает, какую прибыль они упускают. Тот же чемпионат мира в мае 2023 года, если бы он проходил в Санкт-Петербурге на новой арене на 23 тысячи зрителей, мог бы побить рекорд посещаемости. Интерес к турниру также был бы рекордно высоким, потому что каждый матч, сыгранный Россией против таких стран, как Финляндия, Чехия или Латвия, имел бы огромное значение. А это те деньги, которых ИИХФ сейчас катастрофически не хватает», — сказал источник.
Российские СМИ утверждают, что среди стран-участниц, поддержавших идею возвращения России, значатся США и Канада. Против этого решения выступают Чехия, Финляндия, Швеция и страны Балтии.
Автор: Елена Семенова
Читайте также:
НОВОСТИ ДНЯ:
Новости дня