Белорусские предприятия впервые начнут добывать рыбу на Дальнем Востоке
31-03-2023, 10:39Совместные российско-белорусские предприятия впервые начнут промысел на Дальнем Востоке в 2023 году, сообщили в Приморском краевом управлении Росрыболовства.
Министерство уже выдало первые пять разрешений на промысел в Охотском районе Северного моря.
Беларуси выделено 30 тыс. тонн в Западно-Беринговоморской подзоне, 10 тыс. тонн в Охотско-Североморской подзоне и по 5 тыс. тонн в Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской подзонах.
«Рыболовство ведется совместными российско-белорусскими предприятиями», — отметили в управлении Росрыболовства.
Напомним, весной 2022 года Александр Лукашенко посетил Приморский край России. Там он провел переговоры с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.
Основной темой стало сотрудничество Беларуси с Дальневосточным регионом, в частности вопросы торговли и поставок рыбной продукции в Беларусь.
Автор: Елена Семенова