Огурцы — от 5 рублей, яблоки — от 1,99. Что почем на Комаровке
01-04-2023, 16:06В первые выходные апреля жители столицы ожидают весну с нетерпением. Пока она еще не наступила полностью, горожане спешат на Комаровский рынок за свежими и полезными фруктами и овощами, которые напоминают о тепле. Агентство "Минск-Новости" проанализировало ассортимент товаров на рынке.
Многие минчане предпочитают отечественный картофель, который стоит от 0,99 до 2,5 рублей за килограмм. Свекла и морковь также пользуются спросом у покупателей. Продавцы продают их по цене от 1,29 до 2,5 рубля за килограмм, хотя морковь можно купить и за 0,99 рубля.
Белокочанную капусту можно приобрести за 0,99-1,6 рублей, баклажаны - от 5 до 12 рублей, кабачки - от 5,5 до 12 рублей за килограмм. Репчатый лук продается по цене от 1,99 до 3 рублей за килограмм, а большие яркие болгарские перцы можно найти по цене от 7 до 16,5 рублей за килограмм.
Цена на помидоры стала более привлекательной - от 5 до 12 рублей за килограмм. Черри-помидоры стоят от 7,5 до 16 рублей, хотя есть и более дорогие варианты. Цена на огурцы также снизилась - от 5 до 15 рублей за килограмм. Чеснок все еще не является дешевым удовольствием. Продавцы продают его за ценой от 8,5 до 20 рублей за килограмм.
На Комаровском рынке можно купить зелень по привлекательной цене в любое время года. Например, пучок зеленого лука, укропа и петрушки стоит от 1,5 до 2 рублей, салат - от 1,7 рубля, кинза - от 4 рублей, рукола - от 5 рублей, а шпинат - от 2,5 рублей.
Порадовали разнообразием и фруктовыми рядами. Яблоки можно найти как за 1,99, так и за 5 рублей. Виноград продается по 4,5-25. Гранаты крупные стоят от 5 до 22, грейпфруты — от 2,8 до 10, груши — от 5,5 до 15, киви — от 3,5 до 15, лимоны — от 4 до 10, мандарины — от 3,5 до 11, хурма — от 8,9.
В начале апреля на прилавках также представлены ягоды. Есть из чего выбрать. Конечно, их стоимость не столь демократична, как летом, но многих минчан это не пугает.
За килограмм крупной клубники придется заплатить 15-50 рублей, черники — 45-101, за 125 г ежевики придется заплатить от 2 рублей.
Автор: Елена Семенова