Дрон со взрывчаткой атаковал Дом культуры в Дроновке Курской области
01-04-2023, 17:45В субботу, 1 апреля, на крышу Дома культуры в Дроновке Курской области было сброшено взрывное устройство с использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА), запущенного украинскими вооруженными силами. Об этом сегодня, 1 апреля 2023 года сообщил глава Курской области Роман Старовойт в своем Telegram-канале - пишет региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".
Согласно губернатору, украинский БПЛА напал на село Дроновка Глушковского района в ночь на субботу. В результате нападения никто не пострадал.
«Осколками нанесены незначительные повреждения окон и фасадов расположенных рядом зданий ФАПа и сельсовета», — сообщил Старовойт.
Он также заявил, что на месте происшествия работают специалисты по разминированию из России, но не стал давать других подробностей произошедшего инцидента.
Автор: Елена Семенова