В Беларуси началась регистрация на централизованное тестирование

10-05-2023, 08:35
В Беларуси началась регистрация на централизованное тестирование


Регистрация на централизованное тестирование в Беларуси стартовала 10 мая - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Абитуриенты могут пройти тестирование в одном из 41 пункта или подать электронную заявку на сайте Республиканского института контроля знаний (РИКЗ). Для регистрации на ЦТ необходим документ, удостоверяющий личность, такой как паспорт или ID-карта. Иностранным абитуриентам также необходим вид на жительство или удостоверение беженца.

Регистрация продлится до 1 июня, и за каждый предмет нужно заплатить 0,1 б. в. (3,7 рубля). Необходимо забрать пропуск на тестирование до этого срока. Те, кто заполнял электронную форму на сайте РИКЗ, смогут получить пропуск в пункте прохождения ЦТ. Остальные абитуриенты должны лично прийти за пропуском в пункт регистрации.



В этом году абитуриенты, которые будут проходить централизованный экзамен (ЦЭ) по двум предметам, могут зарегистрироваться на ЦТ только по одному предмету. Те, для кого ЦЭ в этом году не предусмотрен, имеют право пройти ЦТ по трем предметам.

Основное тестирование начнется 14 июня и продлится до 4 июля. Резервное тестирование будет проводиться в шести вузах 11, 13 и 15 июля. Время начала ЦТ в основные и резервные дни — 11.00. Сертификаты можно будет получить с 14 июля в случае сдачи ЦТ в основные дни и с 20 июля — в резервные.скачать dle 10.5фильмы бесплатно


Читайте также:



НОВОСТИ ДНЯ: