Центр Краснодара утром 26 мая атаковали беспилотники
26-05-2023, 09:43На улице Морской в российском городе Краснодаре произошел взрыв, вызвавший панику среди жителей. Инцидент произошел около 4:17 утра по местному времени в районе здания на улице Морской, 54/2. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".
По информации, поступающей в Единую дежурно-диспетчерскую службу города, в результате взрыва были повреждены кровля и окна здания, но обошлось без пострадавших. Пожар не также возник.
Мэр Краснодара, Евгений Наумов, подтвердил информацию о повреждениях и добавил, что офисное здание и жилой дом по адресу Гаражная, 77/1 также получили повреждения. Частично выбиты окна в пятиэтажке, а кровля частного дома была повреждена. На месте происшествия работают экстренные службы, которые уже начали расследование и выясняют причины произошедшего.
Однако, информация, распространенная в телеграм-канале Baza, указывает на то, что данный инцидент может быть результатом атаки беспилотных летательных аппаратов. Согласно сообщению, между двумя взрывами прошло около 12 минут, и по крайней мере один беспилотник был сбит.
Очевидцы подтверждают наличие нескольких взрывов в городе. Жительница Краснодара, в беседе с телеграм-каналом Shot, рассказала, что она услышала громкий взрыв около жилого дома на улице Гаражной в середине ночи, а через десять минут после первого взрыва произошел второй. Ударная волна от взрыва выбила стекла в квартирах пятиэтажного здания поблизости.
На данный момент правоохранительные органы и специалисты проводят расследование произошедшего инцидента. Власти города Краснодара сотрудничают с федеральными службами безопасности, чтобы выяснить причины утренних взрывов в городе.
Автор: Елена Семенова