Латвия впервые в истории завоевала бронзовые медали ЧМ по хоккею

28-05-2023, 19:36
Латвия впервые в истории завоевала бронзовые медали ЧМ по хоккею


Историческая победа для сборной Латвии!

Латвийские хоккеисты завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею в Тампере, одолев команду США со счетом 4:3.

Матч за третье место был напряженным и захватывающим. Сборная Латвии начала встречу сильно, открыв счет на 7-й минуте игры. Робертс Букартс забросил первую шайбу, а его брат Рихард и Дзиеркалс сделали голевые передачи. Однако команда США ответила быстро, сравняв счет на 9-й минуте благодаря голу Гримальди, а затем поведя в счете 2:1 после гола Якса.

{banner_rtv1


Первый период завершился счетом 2:2 благодаря второму голу Гримальди.

На 46-й минуте игры Коронато забросил третью шайбу для команды США, но Латвия не сдалась. На 54-й минуте Рубинс сравнял счет, а затем в овертайме на 61-й минуте он забил решающую шайбу, принеся победу Латвии и завоевание бронзовых медалей.

Это историческая победа для сборной Латвии, поскольку ранее они никогда не достигали таких высоких результатов на чемпионатах мира. Лучшим результатом было седьмое место, достигнутое командой в 1997, 2004 и 2009 годах.

\

Напомним, сборная Беларуси не сможет принимать участие в чемпионатах мира в ближайшие годы до тех пор, пока в стране не изменится политическая ситуация. Кроме того, белорусской официальной сборной запрещено принимать участие практически во всех международных соревнованиях.скачать dle 10.5фильмы бесплатно


Читайте также:



НОВОСТИ ДНЯ: