Рогачёвские каратисты в числе победителей

Насыщенными на турниры выдались выходные дни 26 и 27 октября для ребят спортивного клуба Эншин – каратэ «Бусинкан» города Рогачева.
В субботу, 26 октября, несколько спортсменов нашего города приняли участие в Международном турнире по Киокушинкан каратэ «Сакура над Сожем», который проходил в Гомеле. На состязания приехало около 200 спортсменов из различных уголков Беларуси, а также команды из России и Украины. Великолепно провел свои поединки Егор Щаденко. Мальчишка в свои 9 лет дрался в возрастной группе 10-11 лет в абсолютной весовой категории. Не оставив противникам не единого шанса, Егор по праву стал победителем турнира.

Призером турнира стал и юный рогачевский спортсмен Влад Костюченко, который сражался в категории 10-11 лет. И лишь в полуфинале в упорном поединке он уступил место в финале своему сопернику и в итоге занял 3-е место.

Уже в воскресенье, 27 октября, тринадцать молодых каратистов из Рогачева сражались за честь команды и города на открытом первенстве в городе Клинцы Брянской области (Россия) по Ашихара-каратэ. Многие ребята провели хорошие бои и показали достойные результаты. Победителями турнира стали Егор Рыжевский, Данила Куценко, Данила Ермолин, Захар Довгалев, Дана Кузьмина. Вторые места заняли Валерия Андреева, Артем Талагаев, Максим Свиридов. Ну а третьим стал Слава Патенко.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!