МФК ''МКК - Рогачёв'' стартовал в кубке Беларуси крупной победой

Со счётом 8;3 футболисты мини-футбольного клубы МКК – Рогачёв одержали победу над командой из Светлогорска, в рамках 1/16 финала кубка национального первенства.

Наверняка, многие из тех, кто взялся спрогнозировать итог этого футбольного матча, потерпели полное фиаско.

Сказать, что я был полностью уверен в победе нашей команды, значит, слукавить. Был убежден лишь в том, что «МКК-Рогачев» сделает все для того, чтобы добиться положительного результата. А хватит ли этого до виктории, честно признаюсь, сомневался. Ведь рогачевцам противостоял не начинающий середнячок, а достаточно именитый представитель высшей лиги, который в свое время становился победителем и не единожды — призером чемпионата страны.

Стартовый отрезок для наших футболистов получился более чем удачным. Уже к четвертой минуте Асмыкович дважды поражает ворота соперников. После второго пропущенного мяча гости заметно активизировались, стали атаковать острее, подолгу контролируя мяч. И уже на восьмой минуте им удается сделать счет минимальным. Казалось, вот и наступил переломный момент в игре. Окрыленные успехом, светлогорцы наращивали натиск на наши ворота. Рогачевские ребята уверенно оборонялись и мгновенно контратаковали. В одной из таких атак все тот же Асмыкович увеличивает счет. А незадолго до окончания первой половины игры Сергеев делает его 4:1 в нашу пользу.

Как и предполагалось, после перерыва гости предприняли отчаянную попытку спасти игру. Однако этого порыва им хватило всего на несколько минут. Сначала гол от Сергеева, затем «дубль» в исполнении, несомненно, лучшего в этом матче Асмыковича и, наконец, победная «точка» от Кузьменкова остудили пыл светлогорцев и сделали счет до неприличного.

— Я, безусловно, знал, что рогачевская команда очень сильная, с хорошим подбором игроков, но только сегодня убедился в этом воочию. Рогачевцы вышли на площадку, чтобы победить. И они этого добились. Молодцы! Игрой же своих ребят крайне разочарован, — прокомментировал поражение родной команды тренер ЦКК «Светлогорск» Николай Бондаренко. — Вашим футболистам желаю удачи в 1/8 финала. Уверен, если они проведу следующий поединок с такой же самоотдачей, как сегодня, их непременно ждет успех.

Кстати, 1/8 финала Кубка Беларуси «МКК-Рогачев» проведет в Минске против еще одного представителя высшей лиги — местной команды «Столица». Удачи!